Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Спектакль в Бавлах посетила композитор из Казани

Член союза композиторов России и Татарстана Лилия Тагирова побывала на спектакле «Черта», для которого она написала музыку и сделала аранжировку.

Напомним, премьеру благотворительного спектакля «Черта», поставленного общественной организацией матерей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, «Благо», бавлинцы смогли увидеть в конце прошлого года.

- Директор благотворительного фонда Рузиля Шаймарданова обратилась ко мне с предложением принять участие в создании спектакля. Идея мне очень понравилась. Передо мной поставили чёткую задачу, объяснили, как музыка должна помочь в домысливании персонажей. Музыка написалась в очень короткий срок. Каких-то особых трудностей я не испытывала, поскольку у меня не было чувства, что эти дети чем-то отличаются от других, что они должны быть как-то по-другому поняты, и для них нужно писать другую музыку,- рассказала газете «Слава труду» композитор-песенник Лилия Тагирова.

Перед показом спектакля председатель общественной организации «Благо» Татьяна Мурзакаева вручила гостье благодарственное письмо. Лилия Тагирова же в свою очередь пообещала, что их творческое сотрудничество продолжится.

- Впечатления невероятные, - поделилась после спектакля Лилия Тагирова. - Дети очень старались. Было видно, что над постановкой работала большая и сплочённая команда.

Благодарственным письмом был отмечен и режиссёр татарского народного театра Миргалиян Фахриев.

Кстати, итоговая песня, прозвучавшая в спектакле, станет гимном бавлинской общественной организации матерей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития (на видео).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Спектакль в Бавлах посетила композитор из Казани

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев