Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Самых культурных бавлинских школьников поздравили в Казани

Вчера в Татарском государственном театре кукол «Экият» прошла церемония награждения победителей республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

В течение учебного года для обучающихся первых классов образовательных учреждений Республики Татарстан реализовывался проект «Культурный дневник школьника». Проект предполагает систематическое знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями и объектами культуры Татарстана, формирование познавательно-образовательной площадки, а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс.

На само торжество и показ спектакля «Коза и овца» (Г.Тукай) приехали 220 школьников - победителей в номинации «Лучший культурный дневник школьника», и 53 родителей - победителей в номинации «Самый культурный родитель», отобранных комиссиями, созданными на муниципальном уровне.
В числе победителей из Бавлинского района учащиеся татарской гимназии № 4 Эмилия Хайруллина, Аделина Гапсалямова, Резеда Юнусова.

Фото: министерство культуры Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев