Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Работы юных художниц из Бавлов оценили и в Москве

Одиннадцатилетним бавлинкам Дине Гимазовой и Алёне Коломейко вручили награды министра энергетики Российской Федерации.

Министерством энергетики России в Москве была организована выставка детских рисунков «Энергия Великой Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка проводилась в одной из самых популярных зон отдыха москвичей, у входа в парк искусств «Музеон», в непосредственной близости к парку культуры и отдыха имени М.Горького. Там были выставлены и работы учащихся художественного отделения Бавлинской детской школы искусств Дины Гимазовой (преподователь Роза Нафикова) и Алёны Коломейко (Денис Лутфуллин) - участниц конкурса юных художников в рамках регионального фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья», организованного фондом «Рухият» компании «Татнефть», (как писала газета «Слава труду» ранее, Дина тогда стала лауреатом конкурса, а Алёна - дипломантом). Лучшие работы детей нефтяного Татарстана были отправлены в Москву на выставку рисунков детей работников топливно-энергетического комплекса России.

Недавно творческие работы вернули в Альметьевск, вместе с ними в нефтяную столицу Татарстана прислали и дипломы, подписанные министром энергетики России Александром Новаком.

Вручение наград фонд «Рухият» превратил в настоящий праздник. Учитывая, что 2015 год в Татарстане объявлен Годом скверов и парков, торжество провели в одном из самых красивых парков Татарстана - парке имени 60-летия нефти Татарстана в Альметьевске.

До начала торжества детям была предоставлена возможность бесплатно покататься на различных аттракционах, вкусно поесть в кафе. А само награждение прошло во время торжественного концерта с участием лучших детских творческих коллективов республики, участников программы «Голос.Дети».

Дина Гимазова и Алёна Коломейко также удостоились дипломов за участие в выставке, среди 11 детей из разных городов Татарстана. Вместе с дипломом девочки также получили памятные подарки от фонда «Рухият» и много положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев