Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Алина Шарипжанова будет представлять Татарстан на Türkvizyon-2013 (+ видеоролик)

На следующей неделе в Турции стартует новый международный музыкальный конкурс Türkvizyon-2013 («Тюрквижн»). От нашей республики выступит Алина Шарипжанова, которую многие называют татарской Ларой Фабиан и даже Уитни Хьюстон - за её уникально широкий диапазон голоса.

Тюрквижн состоится в городе Эскишехир (Турция). Предполагается, что проект станет своего рода тюркоязычным вариантом популярного конкурса «Евровидение». Фестиваль песни будет проходить в три этапа: два полуфинала и финал. В этом году полуфинальные туры назначены на 19, 20 и 21 декабря. Финал Türkvizyon-2013, в который будут отобраны 12 участников, состоится 23 декабря. Если победит Алина, то в следующем году конкурс может пройти уже в столице Татарстана.

Конкурс будет транслироваться на телеканале «Майдан ТВ». К сожалению, шоу не увидят зрители других татароязычных телеканалов, на которых контингент штатных эстрадных певцов явно застоялся.

Алина дала очень интересное и откровенное интервью электронной газете «БИЗНЕС Online». Она рассказала в том числе и о том, как поздно вышла замуж, как познакомилась с будущим мужем - сотрудником правоохранительных органов. А также о нравах татарской эстрады.

Фото «БИЗНЕС Online»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Алина Шарипжанова будет представлять Татарстан на Türkvizyon-2013 (+ видеоролик)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарская эстрада