Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно, а как это?

Жительница Индии родила двойню в 74 года

Почти сказочная история произошла в индийском штате Андхра-Прадеш.

74-летняя Эрраматти Мангаямма родила двух здоровых девочек. 57 лет она с супругом пыталась завести ребенка, но долгожданная беременность наступила после процедуры ЭКО.

Женщина и ее 80-летний супруг Рая Рао поженились еще в 1962 году. На протяжении полувека пара пыталась завести детей, но безуспешно. Но на старости лет Мангаямма решилась на процедуру искусственного оплодотворения ЭКО и забеременела. Это случилось в январе этого года. Врачи запретили женщине рожать самой и сделали ей кесарево сечение.

- Операция прошла гладко. И мать, и новорожденные здоровы и не имеют никаких осложнений. Однако Эрраматти отправили в отделение интенсивной терапии, чтобы она смогла отойти от стресса, пережитого за последние несколько часов, - сообщил журналистам директор клиники, где проходили роды. Кормить грудью дочерей женщина не сможет, детей обеспечат грудным молоком из донорского банка.

А в польском Кракове произошла не менее удивительная история. Женщину на 21-й неделе беременности госпитализировали с подозрением на разрыв аневризмы сосудов головного мозга. В больнице врачи констатировали у пациентки смерть мозга, хотя организм продолжал функционировать. Благодаря этому, медикам удалось сделать так, чтобы ребенок продолжал развиваться в утробе матери. И спустя 56 дней после физической смерти женщины на свет появился здоровый ребенок. Его передали отцу и бабушке с дедушкой.

Источник и фото: ufa.kp.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ