Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно, а как это?

В российских отелях планируют ввести систему "все включено" и "ультра все включено"

Пока отели в стране действуют по классической градации - "три", "четыре", "пять" звезд.

Ростуризм планирует разработать единый стандарт для системы "все включено" в российских отелях. Туристы должны точно знать, какие услуги они получат. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на ведомство.

Спрос на отдых в России растет. В этом году объем ранних бронирований летних туров по России оказался на 30% больше показателей 2019 года, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. В каком-то отеле предлагают пять приемов пищи в день, а в другом - круглосуточное питание.

Вместе с ростом спроса растут и цены. Стоимость отдыха в России летом этого года по сравнению с прошлым годом выросла на 10-15%. Больше всего подорожали отели премиум-класса. В среднем ценовом сегменте и в бюджетном сегменте цены выросли в пределах 10%. Однако повышение стоимости отдыха пока никак не повлияло на спрос.

Существенного всплеска стоимости летнего отдыха на будет, считают в АТОР. На курортах России прекрасно понимают, если сильно взвинтить цены, туристы не поедут.

Ранее "Бавлы-информ" сообщало о ситуации с гостиничным бизнесом в Бавлах.

 

фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ