Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно, а как это?

Ученые рассказали, какая опасность может скрываться в медленной ходьбе

Медленная ходьба связана с более ранним старением мозга, выяснили исследователи из Университета Дьюка в Северной Каролине.

В исследовании принимали участие несколько сотен жителей Новой Зеландии, которым на момент проведения теста исполнилось 45 лет и за здоровьем которых наблюдали с трехлетнего возраста.

Сбор информации на протяжении практически всей жизни участников эксперимента позволил выяснить, что те, у кого в раннем возрасте были низкий коэффициент интеллекта и слабые языковые способности и плохая моторика, в среднем возрасте ходят медленнее.

Кроме того, в 45 лет участникам эксперимента сделали МРТ, которая показала, что у тех, кто медленнее ходит, меньше объем мозга, а вместе с тем и плотность его коры. У них также наблюдались признаки, свидетельствующие о болезни малых сосудов. Все это, подчеркивают ученые, свидетельствует о раннем старении мозга.

Помимо этого, исследователи попросили группу из восьми человек оценить возраст участников теста по фотографии. В результате "медленные ходоки" внешне выглядели старше, чем те, кто ходит быстрее.

 

Источник: РИА Новости

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ