Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно, а как это?

Труп гостя несколько дней просидел за праздничным столом

Труп мужчины в одной из деревень несколько дней в буквальном смысле просидел за новогодним столом, прежде чем его обнаружили правоохранители.

Об этом РИА Новости сообщил вчера, 9 января, официальный представитель УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь Виталий Сапроненко.

Сапроненко рассказал, что 8 января в милицию обратилась жительница деревни Черессы, поведавшая, что ее супруг уже несколько дней как не ночевал дома. Правоохранители высянили, что в последний раз мужчину видели в гостях у односельчанина, который недавно вернулся с заработков в России. Проверив эту информацию, сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшего. Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря ушедшего года шло бурное застолье. Предположительно, смерть наступила ночью 6 января.

По словам собеседника агентства, установлено, что между хозяином дома, где на протяжении недели праздновали Новый год, и его односельчанином ночью произошел конфликт. Во время ссоры хозяин ударил гостя по голове бревном. Прошло несколько дней, прежде чем ударивший начал догадываться, что с гостем что-то не так, но милицию вызывать не стал.

Как установила экспертиза, у мужчины 1969 года рождения обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, от которой, предположительно, он и скончался. В отношении подозреваемого, хозяина дома 1966 года рождения, возбуждено уголовное дело. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ