Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно, а как это?

Как старушка-божий одуванчик обвела вокруг пальца телефонных мошенников

Мошенничество по телефону – весьма распространенная ситуация. Доверчивых и наивных людей разводят на деньги и не только. Особенно пожилых. Хитрецы настолько ловки, что раскусить их бывает непросто. Но эта пожилая женщина преподала им хороший урок.

Мошенники часто используют в своих махинациях вести о том, что с близкими жертвы произошло что-то ужасное. Например, говорят, что их внук/сын/брат или другой родственник попал в ДТП, и, мол, теперь у него будут проблемы. Чтобы избежать суда и тюремного заключения, нужно заплатить. Самое главное – сделать это нужно тихо, дабы никто не узнал о происходящем, в противном случае «виновнику» ДТП грозит наказание согласно закону.

…В десять утра в квартире Марии Ивановны раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что ее внук стал виновником ужасной аварии, в которой есть жертвы. В ходе несчастного случая погибли трое. Теперь внуку старушки грозит серьезное наказание. Но избежать этого можно, достаточно только заплатить.

Услышав это, Мария Ивановна спросила, сколько нужно денег. Голос ответил, что 200 000 будет достаточно. Тогда старушка вздохнула и сказала, что в доме у нее такой суммы нет, нужно ехать в банк.

Мошенники, ничего не подозревая, сообщили, что к дому бабульки подъедет автомобиль «Жигули» и отвезет ее туда, куда нужно. Так и произошло.

Первая новость, ошарашившая горе-мошенников, – банк, в котором лежат деньги Марии Ивановны, находится на другом конце города. Благо, на авто доехать не проблема. Только бабулька находилась в банке полчаса. Вернувшись, она сказала водителю с сожалением, что код от карты забыла. И записан он в тетрадочке. А она находится на даче.

Мужчина вздохнул, но отправился на дачу Марии Ивановны. Находилась она в 30 км от города. Женщина ушла в дом и вернулась с двумя мешками картошки и луком. Она попросила водителя помочь погрузить продукты в авто. Тот согласился.

Когда бабушка села в машину, мошенник поинтересовался, можно ли ехать в банк. Женщина воскликнула, что нет – нужно домой, нельзя в банк с картошкой и луком. Водитель был недоволен, но пришлось послушаться. Когда мошенник прибыл в точку назначения, Мария Ивановна попросила его помочь затащить мешки в дом. И сразу после этого можно ехать в банк.

Когда мошенник поднялся в квартиру бабушки Марии, он увидел, что там его ждут сотрудники полиции. Изобретательная женщина смогла связаться с представителями органов охраны правопорядка и "развела" мошенников. В конце женщина сообщила, что хитрецов она раскусила сразу, но решила помотать их по городу, раз у них есть машина. В банке она заплатила за квартиру, а потом бесплатно довезла до дома овощи.

Самое время сообщить, что Мария Ивановна – не просто пенсионерка, а бывший майор милиции в отставке.

Источник: news-z.info

Фото: yandex.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ