Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

В России изменятся правила сдачи экзамена на права

Изменения направлены на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение количества нарушений.

С 1 апреля 2024 года в России вступят в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. 

В соответствии с новыми правилами, кандидат, не сдавший практический экзамен трижды, сможет прийти на пересдачу не ранее, чем через полгода, и не позднее, чем через 9 месяцев со дня предыдущего экзамена. Такое регулирование времени между пересдачами поможет кандидатам более основательно подготовиться и повысить шансы на успешное прохождение экзамена.

Кроме того, новые правила предусматривают, что в течение года не смогут сдать экзамен те, кого привлекали за пьяную езду или за отказ от медосвидетельствования. Эти меры стремятся отсеять тех, кто систематически нарушает правила дорожного движения и не соблюдает нормы безопасности.

Другая важная новация заключается в том, что уклонисты от явки по повестке в военкомат не будут допущены к сдаче экзамена. Это связано с тем, что лицам, не исполнившим воинскую обязанность, может быть ограничено право управления автотранспортом. Эта мера направлена на формирование ответственного отношения к закону и обществу со стороны будущих водителей.

Кроме того, ужесточится процедура замены иностранных прав. Теперь она будет осуществляться только после прохождения теоретического экзамена и сдачи практического экзамена вождения. Такое усложнение процесса замены призвано обеспечить, что водители с международными правами соответствуют требованиям российского законодательства.

Введение новых правил сдачи экзамена на права является важным шагом в совершенствовании системы получения водительского удостоверения в России. Ожидается, что эти меры помогут повысить уровень подготовки будущих водителей, улучшить безопасность дорожного движения и снизить количество нарушений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев