Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

В Бавлинском районе сократилось количество ДТП

По итогам 2022 года число дорожно-транспортных происшествий в районе уменьшилось, но количество погибших в результате аварий выросло.

В Бавлинском районе активно ведётся работа по профилактике безопасности дорожного движения (БДД), а также развивается движение ЮИД. В течение прошлого года в образовательных учреждениях и на дорогах района ОГИБДД ОМВД России по Бавлинскому району совместно с ГБУ «БДД» г. Альметьевск проводили различные акции с участием детей и взрослых по безопасности на дорогах. Все мероприятия освещались в наших районных СМИ.

Отметим, что и редакция «Бавлы-информ» на регулярной основе запустила телевизионный проект под названием «Дорога – это жизнь», где юные бавлинцы рассказывают о знаках дорожного движения и объясняют их значение.

Согласно данным ОМВД России по Бавлинскому району, за 2022 год в нашем крае количество ДТП уменьшилось на 12,5% по сравнению с 2021 годом. В прошлом году зафиксировано 21 ДТП, годом ранее – 24.

Заметно снижение аварий, произошедших по вине водителей (на 10%), пешеходов (на 33,3%), водителей в нетрезвом состоянии (на 100%), а также ДТП с участием детей (на 75%).

Однако при положительной динамике сокращения дорожно-транспортных происшествий отмечается рост погибших в результате аварий на дорогах. Если в 2021 году в ДТП в Бавлинском районе погибло 6 человек, то за 2022 год – 8 граждан. Смерти на дорогах происходили по вине как водителей, так и пешеходов.

В результате ДТП в Бавлинском районе были и раненые жители. Их число заметно сократилось по итогам 2022 года. В ушедшем году в дорожных авариях ранен 21 человек, а годом ранее, в 2021 году, число раненых в ДТП составляло 29 граждан.

ОГИБДД ОМВД РТ по Бавлинскому району призывает бавлинцев соблюдать правила и безопасность дорожного движения.

Ранее «Бавлы-информ» сообщал о заседании в Кабмине РТ с участием Президента республики по повышению безопасности на дорогах и сокращению ДТП.

 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев