Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
ГИБДД СООБЩАЕТ

В Бавлах произошло ДТП с участием УАЗа и самосвала

Сегодня утром, 7 августа, в 8 часов 45 минут на 350 километре 950 метре автодороги Казань–Оренбург произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля УАЗ и грузового автомобиля «Шахман».

 Предварительная причина аварии – выезд одного из автомобилей на встречную полосу. По одной из версий, водитель самосвала пошёл на обгон там, где это запрещено.

– По предварительным данным, водитель фуры выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Обстоятельства по ДТП выясняются, имеются пострадавшие, – сообщил инспектор Бавлинского отделения Госавтоиспекции Вильдан Ситдиков.

На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции и районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. На место оперативно прибыли все необходимые экстренные службы.

– Автомобиль УАЗ со стороны кпм спускался в сторону города, совершал поворот налево. Грузовой автомобиль «Шахман» совершал обгон и в следствие чего случилось дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель автомобиля «Шахман» совершал обгон в ненадлежащем месте – на сплошной, – рассказал председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Бавлинском районе, руководитель исполнительного комитета Бавлинского района Данияр Бакиров.

Водитель УАЗа госпитализирован в Бугульминскую центральную районную больницу. Его состояние оценивается как тяжёлое. Водитель грузового автомобиля «Шахман» доставлен в Бавлинскую ЦРБ.

Данияр Бакиров призывал водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напомнил о важности выбора безопасного скоростного режима, особенно при совершении манёвров.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев