Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

Стали известны подробности смертельной аварии в Бавлинском районе

17 февраля, около 19:40 на 360-м километре трассы «Казань-Оренбург» на территории Бавлинского района была зарегистрирована смертельная авария. На место происшествия выехали корреспонденты «Бавлы-информ»

Авария произошла на одном из опасных участков дороги между Бавлами  и селом Исергапово - столкнулись два автомобиля - Kia K5 и Volkswagen Polo. Подробности ДТП на месте нам рассказал начальник Бавлинского отделения ГИБДД Азат Мухаметшин: 

- 39-летний водитель автомобиля  Volkswagen Polo двигался со стороны Казани. По предварительным данным, при совершении маневра обгона в зоне дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем  Kia K5. В результате 39-летний водитель и 30-летний пассажир автомобиля Volkswagen Polo скончались на месте аварии до приезда машины скорой помощи. Водитель и пассажир Kia K5 были госпитализированы с многочисленными травмами в Бугульминское ЦРБ.

В оперативном порядке  на место аварии прибыли экипажи ГАИ, скорой помощи, МЧС, также глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров, председатель комиссии по обеспечению БДД в Бавлинском районе Данияр Бакиров, сотрудники прокуратуры и следственного отдела. Все  обстоятельства ДТП продолжают выяснять. 

- Это один из опасных участков дороги, в 2021 году здесь также в страшной аварии погибли два человека, - пояснил Азат Мухаметшин. 
Напомним, это четвёртая авария с начала текущего года. В них погибли шесть человек и пострадали также 6 человек.

Сотрудники ГАИ призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 

Айгуль Идиятуллина
Фото: Булат Минязов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

8

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев