Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД СООБЩАЕТ

Бавлинские школьники изучают ПДД

Госавтоинспекция совместно с ГБУ «БДД» проводят в образовательных учреждениях мероприятия по БДД.

Как сообщает отделение ГИБДД по Бавлинскому району, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы», с учащимися школ проводятся мероприятия по соблюдению ПДД в период весенних каникул.


Такие мероприятия проведены в гимназии №4 города Бавлы и в школе села Поповка. 
В городской гимназии со школьниками провели беседу, в ходе которой рассказали детям о случаях ДТП в районе, напомнили о правилах безопасного поведения.

Рассказали, как вести себя на пешеходном переходе, показывали правила движения для водителей, повторяли правила безопасного поведения на дороге. Дети показывали места безопасного перехода дороги. Говорили о поведении в транспорте. О недопустимости играть вблизи проезжей части, и, конечно, об обязательном ношении СВЭ-элементов на одежде.


В Поповской школе была организована и проведена игра "Азбука безопасности на дороге" представители ГИБДД и ГБУ "БДД" напомнили о правилах безопасного поведения.


Ранее «Бавлы-информ» сообщал о старте оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы». В Бавлинском районе онопроводится с 22 марта по 2 апреля.

 

 

Фото: Госавтоинспекция по Бавлинскому району


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев