Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Татарстанцам направили более 2 миллионов налоговых уведомлений

Об этом на брифинге в Кабинете министров Татарстана сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.

В 2023 году жителям Татарстана направлено 2 миллиона 238 тысяч уведомлений об уплате налогов, 985 тысяч из которых направлены в электронном виде через сервис Личный кабинет.

«За год количество граждан, желающих получать налоговые уведомления в электронном виде, увеличилось на 14,5% или на 325 тысяч человек. Напомню, что подключиться к Личному кабинету налогоплательщика очень просто, использовав пароль от сайта Госуслуг», - уточнил спикер.

Порядка 80 тысяч жителей республики уже воспользовались нововведением, получив налоговые уведомления через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Граждане, которые не используют электронные уведомления – получили их уже по почте.

Сафиуллин напомнил татарстанцам, 1 декабря 2023 года истекает срок уплаты имущественных налогов для граждан, которые владеют налогооблагаемыми объектами недвижимости и транспортными средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев