Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

В Бавлах капремонт крытого бассейна близится к завершению

Крытый бассейн Бавлов на пороге большого обновления: красочные стены, тёплые полы, новая мебель и многое другое появятся благодаря капитальному ремонту здания.

Капитальный ремонт здания бассейна стал возможен благодаря республиканской программе, на строительно-монтажные работы было выделено 87,5 миллиона рублей, а на приобретение спортивного инвентаря - около шести миллионов.

По словам директора спортшколы №2 Ильнура Хайруллина, в настоящее время идут пуско-наладочные работы, рабочие заняты сборкой мебели. Строительно-монтажные работы практически завершены, осталось только установить чашу большого бассейна из нержавеющей стали, которую доставили из Бельгии, а собрали в Самаре.

- После установки каждый шов чаши будут проверять ультразвуком для того, чтобы исключить вероятность течи, - говорит Ильнур Хайруллин. - На юго-востоке Татарстана такой бассейн есть только в Альметьевске, второй появится в Бавлах.

А вот детский бассейн уже готов к эксплуатации, в нём завершены все работы.

Проект бассейна был разработан в 1996 году, тогда сауны не были включены в проект. Теперь в здании плавательного бассейна будут и сауны.

- По стандартам в раздевалках должны быть сауны для детей. Температура воды составляет 26-27 градусов, маленькие дети могут замёрзнуть, поэтому для того, чтобы согреться во время тренировок, предусмотрены сауны. В душевых и раздевалках установили тёплые полы, чего раньше не было, - говорит директор спортшколы №2.

На сегодняшний день уже обновлены стены, санузел, вентиляция, электрика, закуплен новый спортивный инвентарь. Установили новую вентиляционную систему, она сделана по современной технологии. Также поменяли всё технологическое оборудование. Обновлен и спортзал, здесь покрашены стены. На окна установят решётки, а на полы уложат специальное покрытие для спортивных залов.

По словам Ильнура Хайруллина, в большом бассейне не предусмотрены зрительские места. С учётом этого в фойе здания оборудована зона ожидания. Здесь будет установлен большой телевизор, через который можно будет смотреть онлайн-трансляции тренировок и соревнований.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ