Сбербанк будет автоматически распознавать клиентов по лицу
Деловые новости

Сбербанк будет автоматически распознавать клиентов по лицу

Пилотный проект намерены запустить в ближайшее время.

В скором времени Сбербанк намерен в нескольких своих офисах запустить пилотный проект по распознаванию клиентов по лицу. Об этом в интервью РИА Новости рассказал зампред банка Станислав Кузнецов.

«Технология развивается очень быстро, для нас главным вопросом при этом является точность. Причем, чем чаще человек будет подходить к камере, тем точнее будет распознавание», - уточнил Кузнецов в кулуарах экономического форума в Давосе.

Как уточнил представитель компании, аналогичный пилотный проект для сотрудников банк запустит в ближайшие два-три месяца. В некоторых зданиях Сбербанка для них уже сегодня установлена система пропускного режима без карточек.

Сбор биометрических данных клиентов российские банки начали с 1 июля. Пройдя идентификацию в системе, клиент сможет с помощью голоса и фотоизображения удаленно открыть счет или заказать выпуск карты на портале госуслуг. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


#Бавлыинформ

Нет комментариев