Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

Бавлинским предприятиям нужны рабочие кадры

Сегодня по инициативе главы Бавлинского района Рамиля Гатиятуллина 22 студента второго и третьего курсов машиностроительного техникума Бугульмы и их преподаватели посетили предприятия Бавлов.

Не секрет, что в последние годы рабочие профессии пользуются большим спросом. В наше время, когда почти каждый хочет получить высшее образование и работать начальником, простых рабочих очень не хватает – токарей, сварщиков, операторов и многих других.

Предприятия, которым требуются специалисты по рабочим профессиям, есть и в Бавлах. Поэтому особенно важно в такой ситуации привлекать на них молодые кадры. По инициативе главы Бавлинского муниципального района Рамиля Гатиятуллина 22 студента второго и третьего курсов машиностроительного техникума из Бугульмы вместе с преподавателями посетили предприятия нашего города. Для студентов провели экскурсию по цехам, подробно рассказали о производстве, условиях работы.

Все студенты, приехавшие на экскурсию, получают профессию технолога машиностроения. Казалось бы, это сугубо мужская профессия, но есть среди них и девушки. Одна из них бавлинка – выпускница школы №5 Екатерина Емельянова. По словам её преподавателя, девушка учится на отлично.

«Выбрала такую не женскую профессию, так уж получилось, но она интересная. Учусь уже на третьем курсе, в нашей группе 15 девушек, в параллельной – десять. Вернусь ли в Бавлы – пока не знаю, думаю", – сказала она "Бавлы-информу".

Ребята смогли задать вопросы руководителям бавлинских предприятий. К примеру, кого-то интересовала заработная плата работников, график трудового дня, а кто-то захотел узнать возможно ли прохождение практики на одном из предприятий и дальнейшее трудоустройство в нем после окончания учёбы. Как оказалось, вакантные места есть. К примеру, предприятиям требуются операторы токарных и фрезерных станков с ЧПУ (числовым программным управлением), электромонтёры, заведующие складами, плавильщики, заливщики, наладчики автоматов и другие работники.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев