Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительница Татарстана в поисках настоящей любви нарвалась на брачного афериста

Бывший зэк оставил свою законную супругу без денег, квартиры и с долгами.

38-летняя жительница Елабуги в одной из социальных сетей познакомилась с неким мужчиной, отбывавшим срок в местах лишения свободы за мошенничество. Женщине он показался интересным человеком. Переписка, продолжавшаяся несколько месяцев, закончилась регистрацией брака.

В апреле нынешнего года мужчина, получив условно досрочное освобождение, переехал жить к своей законной супруге в Елабугу. За полгода совместной жизни женщина по настоянию супруга оформила на своё имя два потребительских кредита на общую сумму 100 тысяч рублей, а также сняла с кредитной карты 30 тысяч рублей. Кроме того, под предлогом приобретения частного дома муж уговорил её продать квартиру за 1 миллион 800 тысяч рублей, что женщина и сделала. Однако обещанного дома потерпевшая так и не дождалась: супруг исчез вместе с деньгами, оставив её без жилья и в долгах.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия