Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Верховный суд РТ отменил приговор бугульминцу по делу о насилии над дочкой

Уголовное дело снова рассмотрят в Бугульминском городском суде, но уже в новом составе (18+).

Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы по делу о сексуальном насилии над собственной дочерью полутора лет. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры, пишет rbc.ru.

Ситуация вызвала резонанс не только в Татарстане, но и по всей России. 

В сообщении ведомства сказано, что суд согласился с доводами государственного обвинения — оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение. Его вновь рассмотрят в Бугульминском городском суде, но в новом составе.

Инцидент случился осенью 2019 года в частном доме Бугульмы. Скорая помощь приехала на вызов и обнаружила кровотечение у девочки полуторагодовалого возраста. Врач-гинеколог  определил травмы, которые подтверждали совершение насилия над ребенком. Против 27-летнего отца девочки было возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. Сам он такие действия отрицал. В невиновности мужа уверена и мать ребенка. Она рассказала, что он травмировал дочь случайно, когда менял ей памперс. 

В апреле 2020 года суд оправдал обвиняемого мужчину в связи с отсутствием в материалах дела доказательств прямого умысла на совершение насилия. Гособвинение обжаловало приговор.

Фото: ИА "Татар-информ"

18+

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ