Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Татарстане мошенницы обокрали старика

88-летний житель Альметьевска пустил в квартиру двух женщин, представившихся сотрудницами коммунальных служб города, и лишился 165 тысяч рублей.

16 июля на улице к мужчине подошли женщины и сообщили о возможности бесплатной замены счётчиков воды. Пенсионер, недолго думая, согласился на столь заманчивое предложение и пригласил девушек к себе домой. Войдя в квартиру, женщины стали ещё любезнее: начали расспрашивать хозяина квартиры о семейном положении, детях и накопленных сбережениях на похороны. Пожилой мужчина рассказал им, что все предусмотрел: необходимую сумму уже давно накопил и хранит сбережения в кармане старого пальто в шкафу. После этого одна из девушек попросила его показать те самые счётчики, которые якобы подлежат замене. А другая начала заполнять какие-то документы. Но через несколько минут женщины резко засобирались и ушли.

Пропажу денег пенсионер обнаружил не сразу. Через несколько часов, проанализировав странное поведение женщин, он всё-таки решил заглянуть в тот самый шкаф и проверить сохранность сбережений. Но, обнаружив отсутствие денег, обращаться в полицию не стал: решил подождать прихода дочери и посоветоваться с ней - по его словам, не хотел наговаривать на невинных людей. В итоге обманутый мужчина обратился за помощью в полицию только через сутки после происшествия. В настоящее время со слов потерпевшего составлен фоторобот, и ведутся поиски мошенниц. Возбуждено уголовное дело, пишет «Знамя труда» со ссылкой на отдел МВД России по Альметьевскому району.

По оперативным данным, аналогичные факты были зарегистрированы ещё в начале мая текущего года во Владимирской области. Мошенники под предлогом установки приборов учёта воды проникли в квартиру 83-летнего мужчины и, отвлекая внимание хозяина квартиры, похитили денежные средства в сумме 300 тысяч рублей.

Всех, кому известны женщины, изображённые на фотороботе, полиция просит сообщить по телефону Альметьевске 32-62-32.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев