Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Октябрьском подросток задержан за кражу куртки из магазина

При выходе из магазина сработали антикражные ворота. Сотрудники магазина тут же подошли к молодым посетителям и начали осмотр их вещей.

И тут обнаружилось, что один из молодых людей хотел похитить спортивную куртку. Чтобы оставаться незамеченным, поверх похищенной одежды он надел ещё и свою куртку. Однако это его не спасло. Сотрудники магазина незамедлительно обратились в полицию.

Портал oktlife.ru со ссылкой на отдел МВД России по городу Октябрьскому сообщает, что двое приятелей после уроков прогуливались по магазинам. Забрели в один из магазинов спортивной одежды, перемерили множество курток. Тут у одного из них и возникла мысль о краже. Парнишка попытался сломать защитный магнитный брелок, но не получилось. Он даже сходил в соседний магазин и купил плоскогубцы. Затем снова вернулся в тот самый отдел. С помощью инструмента он снял защитный магнит, надел похищенную куртку и направился к выходу. Но, к его удивлению, антикражные ворота всё равно сработали.

16-летний юноша - уроженец города Стерлитамака, в Октябрьском начал жить недавно, обучался в техникуме. Как оказалось, и семья у него характеризуется отрицательно. Парнишка проживал вместе с отцом, который должного внимания его воспитанию не уделял.

Возраста уголовной ответственности он достиг. Поэтому заслуженного наказания ему не избежать. В отношении него в отделе дознания полиции возбуждено уголовное по статье «кража».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия