Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Казани разбойники напали на мужчину, перевозившего сумку с тремя миллионами рублей

Разбойники, вооружённые пистолетами, задержаны.

Четверо злоумышленников тщательно подготовились к нападению. Они вооружились огнестрельным оружием. Один из них надел камуфлированную форму сотрудника ОМОН. Во время ограбления нападавшие использовали шапки с прорезями для глаз.

Подозреваемые напали на 51-летнего мужчину, перевозившего деньги коммерческой организации, и, угрожая двумя пистолетами и применив электрошокер, завладели сумкой с почти тремя миллионами рублей.

Но скрыться разбойникам не удалось. Во время задержания они оказали сопротивление. Один из них попытался скрыться на автомобиле. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

В результате все четверо были задержаны. При них оказались два пистолета - ПМ и ТТ (направлены на экспертизу), охотничий нож, электрошокер. Сумку с похищенными деньгами сотрудники полиции обнаружили в машине одного из подозреваемых. В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанными оказались нигде не работающие жители Татарстана, двое из которых ранее судимы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ - «разбой», подозреваемые заключены под стражу решением суда, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.


Фото и видео МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МВД происшествия