Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Украла золото на миллион рублей

29-летняя жительница Бавлов осуждена за неоднократное хищение чужого имущества и причинение ущерба в особо крупном размере своему работодателю. Теперь женщину ожидает условный срок и возмещение ущерба в размере около полутора миллиона рублей.

Детали этого дела редакции «Слава труду» сообщил заместитель бавлинского городского прокурора Максим Жолобов. Обвиняемая Н. работала у индивидуального предпринимателя в магазине ювелирных изделий продавцом-консультантом. С 24 декабря 2015 года по 28 октября 2016 года она путём составления фиктивных договоров купли-продажи от имени граждан, ранее делавших покупки в магазине, похитила ювелирные изделия из золота 585-й пробы на сумму более 185 тысяч рублей. Кроме того, женщина с 29 июня 2016 года по 28 октября 2016 года присвоила 117 ювелирных изделий из золота 585-й пробы на общую сумму 1 миллион 216 тысяч рублей.

Подсудимая Н. ни в ходе предварительного расследования, ни в ходе судебного разбирательства свою вину не признала.

Бавлинский городской суд 13 июня 2018 года женщину признал виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160, ч.4 ст.160 УК РФ и по совокупности назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года.

Учитывая, что подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, наличие на иждивении двоих малолетних детей, наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком три года. Кроме этого возложены обязанности ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять место жительства без уведомления данного органа, а также обязанность возместить причинённый имущественный вред. С осуждённой Н. в пользу владельца магазина взыскан в счёт возмещения материального ущерба 1 млн. 401 тыс. 547 рублей 50 копеек.

Бавлинская городская прокуратура с приговором бавлинского городского суда согласилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев