Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля возрос в 15 раз

За подобные правонарушения с 14 ноября этого года для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор - предупреждение или штраф 100 рублей). На должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей (сейчас - штраф от 100 до 300 рублей); на юридических лиц -...

Этот штраф выписывается при обращении в регистрационные подразделения в том случае, если человек не поставил машину на учёт в течение 10 дней. А вот если человека остановят на дороге за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке, то штраф будет уже другой.

В настоящее время при совершении данного нарушения для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Стоит отметить, что 15 октября в России вступил в действие новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он серьёзно изменил систему постановки автомобилей на учет. Теперь при продаже автомобиля его не надо снимать с учёта.

Фото: http://www.1tv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев