Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

С помощью интернета в Октябрьском раскрыта кража

Житель Октябрьского купил новинки компьютерной техники, но по дороге домой пакет с покупками остался в автобусе.

Мужчина обнаружил отсутствие пакета на остановке, как только сошёл с маршрутного автобуса вместе с дочерью. У него в руках была коробка, а пакет он доверил малолетней дочери. Та по рассеянности его оставила на сиденье транспортного средства. Внутри оставленного пакета были покупки из компьютерного магазина, откуда они и возвращались.

Расстроенный горожанин решил дождаться возвращения автобуса по обратному маршруту на остановке напротив. Он всё же надеялся, что потерянный пакет пассажиры передадут водителю либо кондуктору. Однако его ожидания не оправдались. В автобусе оставленного пакета не оказалось.

На следующий же день горожанин заметил на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже жёсткого диска, кулера вместе с гарантийным талоном и чеками. И фотография, и указанные характеристики совпадали с его потерянной покупкой. Мало того, мужчина знал, что в магазинах города подобного накопителя нет в продаже, так как эту модель он приобрёл по предварительному заказу.

Раздосадованный горожанин тут же позвонил в полицию и рассказал о данном факте. А сам через жену договорился с автором объявления и под видом покупателя договорился о встрече.

В назначенное время все сомнения рассеялись. В продавце компьютерных новинок мужчина сразу же узнал соседку по сиденью в маршрутном автобусе. Так как народу в автобусе было очень мало, потерпевший невольно запомнил лицо рядом сидящего человека. В последующем женщина была доставлена в отдел МВД для выяснения всех обстоятельств.

Как оказалось, пассажирка заметила, что мужчина вместе с дочерью собирается к выходу, а их пакет остался на сиденье. Вместо того чтобы напомнить об этом, она незаметно передвинула оставленные вещи к себе поближе. Придя домой, осмотрела похищенное, чеки об оплате. И тут же попросила дочь, чтобы выставить объявление о продаже якобы найденных вещей.

­­- 40-летняя горожанка вину признала полностью. Всё похищенное у неё изъято и в скором времени будет возвращено владельцу, - рассказала подробности уголовного дела дознаватель Алевтина Швейцер.

Источник: официальный сайт МВД России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал