Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Россиянин отсудил у Минобороны упущенную выгоду за незаконный призыв

Парня призвали на службу, несмотря на обучение на дневном отделении.

Молодой житель Камчатского края победил систему. Он умудрился через суд демобилизоваться досрочно из армии, а затем еще и отсудить у Министерства обороны упущенную выгоду.

Юношу призвали на срочную службу, несмотря на то, что он обучался на дневном отделении в аспирантуре местного вуза. Параллельно молодой человек работал на заводе. Военкомат учебу в качестве отсрочки не принял и отправил нашего героя служить. 

Новобранец не растерялся и подал иск против военного ведомства. В суде ему удалось доказать, что его призвали в армию незаконно и демобилизовался через пять месяцев. Вернувшись «на гражданку», он снова подал на Минобороны в суд — на сей раз за упущенную выгоду. Ведь продолжая работать на заводе, за пять месяцев он мог бы заработать 291 тысячу рублей.

В ведомстве заявили, что, в свою очередь, тоже потратились на бойца. В общей сложности на его содержание ушло 102 тысячи рублей: на питание, обмундирование и денежное довольствие. Конечно, призывник о такой заботе не просил, но суд все же учел эти издержки и постановил уплатить упущенную выгоду частично. Всего Минобороны должно молодому человеку около 188 тысяч рублей.

Источник и фото: oka.fm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ