Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Полицейский начальник в Татарстане получал 100 тысяч рублей ежемесячно от местного жителя

Громкий скандал разразился в Набережных Челнах. Начальник отдела полиции «Автозаводский» 45-летний Адай Тлегенов отстранён от должности и арестован. Он подозревается в «крышевании» незаконного игорного бизнеса.

За общее покровительство и способствование деятельности в сфере организации незаконных азартных игр Адай Тлегенов на протяжении более четырёх лет получал от местного жителя ежемесячно не менее 100 тысяч рублей. Такие предварительные данные сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на республиканское следственное управление.

В отношении Тлегенова следственными органами Татарстана возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как пишет портал ProKazan.ru со ссылкой на «Коммерсант», в 2004 году сотрудник полиции, работая руководителем отдела уголовного розыска ОВД, участвовал в разоблачении крупной ячейки террористической организации "Исламский Джамаат", которая готовила теракты к 1000-летию Казани, а также совершила в окрестностях Челнов девять убийств.

Видео Бизнес-ОНЛАЙН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Полицейский начальник в Татарстане получал 100 тысяч рублей ежемесячно от местного жителя

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция коррупция