Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Подростки из Туймазов осуждены за убийство таксиста

Установлено, что в декабре 2012 года туймазинские школьники 16 и 14 лет взяли такси для поездки в пригород на новогоднее мероприятие. Находясь в дороге, они стали душить водителя шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.

Таксисту удалось выбраться из автомобиля, но подростки догнали его и избили домкратом и отвёрткой. Потерявшего сознание мужчину злоумышленники отвезли на свалку, закидав тело мусором и снегом. Очнувшись, потерпевший смог добраться до ближайшей фермы, где на следующее утро его обнаружил работник хозяйства. После месяца борьбы с последствиями тяжёлых травм потерпевший скончался. У него остались жена и маленький ребёнок. Угнав «Ладу» четырнадцатой модели, школьники в течение дня катались на автомобиле, затем бросили его неподалёку от федеральной трассы.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье «Угон с применением насилия». Подростки, оставленные под подпиской о невыезде, хвастались перед одноклассниками совершённым преступлением, пугали их, набрасывая им на шеи удавки. В ходе расследования происшествия, получившего широкий общественный резонанс, подросткам инкриминировали убийство и разбой. В мае 2014 года районный суд приговорил их к девяти годам лишения свободы в воспитательной колонии и исправительной колонии общего режима. Защита обвиняемых пыталась обжаловать решение суда первой инстанции, считая приговор чрезмерно жёстким, а вину недоказанной. Верховный суд республики это решение утвердил, информирует сайт «Жизнь города Октябрьского».

Фото:walls.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев