Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

«Перепутал» свое топливо с государственным

Житель Оренбургской области Б. приговором бавлинского мирового судьи признан виновным в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного ему.

Как разъяснили в городской прокуратуре, Б. работал водителем в «Автоколонне 1» ООО «ТрансСервисБавлы» на автомобиле марки «Камаз».

Выполняя производственное задание, 1 марта на заправочной станции автодороги «Москва-Челябинск» на территории нашего района он по топливной карте своего предприятия заправил 200 литрами дизельного топлива автомобиль марки «Volkswagen Transporter» гражданина Х., который был не осведомлён о его преступных намерениях. Таким образом, Б. причинил ООО «ТрансСервисБавлы» материальный ущерб в размере 6848 рублей.

Обвиняемый Б. в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства свою вину признал полностью и добровольно возместил причинённый ущерб.

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства. Бавлинская городская прокуратура с приговором мирового судьи согласилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев