Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Около года женщина в Бавлинском районе не могла получить алименты

В Бавлинскую городскую прокуратуру за помощью обратилась Ирма Мустафи, которая добивалась получения алиментов.

В феврале 2012 года Бавлинский районный отдел судебных приставов направил в общество с ограниченной ответственностью «Поповка» исполнительный лист о взыскании с Геннадия Шахматова алиментов в размере одной четвёртой части всех видов заработка в пользу Ирмы Мустафи на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Проверка показала, что с февраля 2012 года по январь 2013 года бухгалтерией удерживались алименты из зарплаты Шахматова, но Ирме Мустафи не переводились. А это является нарушением Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Поэтому прокуратура возбудила дело в отношении директора ООО «Поповка» Мустакима Исмагилова по части 3 статьи 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Она предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 до 20 тысяч рублей. Данное постановление находится на рассмотрении службы судебных приставов.

Как нам сообщили в районном отделе судебных приставов, сельхозпредприятие внесло 5 тысяч рублей в счёт погашения долга, но ещё осталось выплатить более 18 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев