Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Наркоман из Татарстана продавал в Октябрьском марихуану через кормушки для птиц

Полицейские города Октябрьский задержали с поличным 35-летнего жителя Татарстана, распространявшего марихуану на территории города, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник отдела МВД России по городу Октябрьский Алина Юсупова.

Наркоман со стажем, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и кражи, работы он не имел, а приехал в Башкирию, чтобы развернуть прибыльный «бизнес». Летом он насобирал дикорастущую коноплю и спрятал засушенные растения в доме своей матери.

На последние деньги оформил на себя банковскую карту и купил новую SIM-карту, подключив услугу «Мобильный банк». «Рекламу» дал через своих знакомых-наркоманов, которые разнесли весть о том, что можно делать заказы на марихуану.

После поступления заказа распространитель сообщал номер своей банковской карты с помощью SMS-сообщения, получал деньги, а затем на такси ехал делать «закладку», чтобы не «засветиться» перед клиентом.

В некоторых случаях он закапывал пакетики в снег возле намеченного дома, а иногда пользовался «тайниками» вроде кормушек для птиц.

Сотрудники уголовного розыска задержали его с поличным во время раздачи заказов.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому вменяется не менее 14 эпизодов незаконной торговли наркотиком растительного происхождения. На время следствия он заключён под стражу.

фото gorobzor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия