Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Начальник Бавлинской госавтоинспекции ушёл в отставку по состоянию здоровья. Его преемнику будет нелегко

В минувшие выходные в Татарстане в ДТП погибли 13 человек. О печальном рекорде вчера сообщил глава республиканской госавтоинспекции Рифкат Минниханов на экстренном совещании.

В этом году количество погибших на дорогах выросло почти на 9 процентов и составило 280 человек. Свою «лепту» внёс, как известно, и Бавлинский район. С начала года у нас произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди. В них погибли 4 человека и получили телесные повреждения 30 человек.

Всего же по Татарстану в этом году 98 смертельных случаев произошло из-за выезда на полосу встречного движения, а 103 - из-за превышения скорости. Причём фактов превышения скорости выявлено в 8 раз больше, чем в прошлом году!

Очевидно, что надеяться только на видеокамеры, регистрирующие нарушения, нет смысла. А сотрудников ГАИ, работающих на дорогах, в последние годы стало заметно меньше.

На этом фоне стало известно, что начальник Бавлинского отделения госавтоинспекции Азат Миназов ушёл в отставку по состоянию здоровья. Исполнение обязанностей начальника возложено на его заместителя. Тем временем Бавлы напоминают город непуганых лихачей, особенно в вечернее и ночное время. Наши читатели пишут редакции в социальных сетях, что в северо-западной части города и по улице Энгельса молодёжь не ездит, а «летает».

Недавно я был в отпуске. В санатории за одним столом обедали с женщиной из Муслюмовского района. Девять месяцев назад она похоронила 15-летнего сына, погибшего в ДТП. Она сама и её дочь стали инвалидами. Прошло уже пять судов, а виновник до сих пор не осуждён…

Эту историю вспомнил, когда увидел вчерашнюю съёмку телекомпании «Казань» про очередного пьяного водителя:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев