Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Изменились правила возврата водительского удостоверения

Чтобы повторно получить права, придётся ещё раз сдавать экзамен, а в некоторых случаях - и пройти медосмотр.

Сегодня вступило в силу постановление правительства России «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Установлено, что возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления осуществляется только после проведения проверки знания Правил дорожного движения, которая осуществляется путём сдачи теоретического экзамена в подразделении Госавтоинспекции. Такая проверка осуществляется по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, может пройти её повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки.

Кроме того, если лицо было лишено прав за управление автотранспортом в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, то возврат водительского удостоверения ему теперь осуществляется только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Источник: пресс-служба ГУОБДД МВД России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность дорожного движения