Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Из-за гибели на пожаре пятерых детей в Лениногорском районе наказаны чиновники

В Татарстане после гибели Ольги Журавлёвой и её пятерых детей при пожаре в селе Старый Кувак Лениногорского района в январе этого года наказали двух полицейских и шестнадцать чиновников, которые получили выговоры и замечание.

Об этом сообщает Prokazan.ru со ссылкой на юриста Андрея Сучкова, представляющего интересы потерпевших по инициативе правозащитной организации «Зона Права».

Выговоры за упущения в работе с многодетными семьями получили руководитель Лениногорского райисполкома, его заместитель по социальным вопросам, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Старокувакской средней школы.

Уволена ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Замечания за неисполнение служебных обязанностей получили инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД по Лениногорскому району и участковый уполномоченный полиции. Заместителю начальника ГУ МЧС по РТ указали на недопустимость нарушений подчиненными требований Кодекса этики и служебного поведения.

В отношении главы Старокувакского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, трагедия произошла в селе Старый Кувак. Сергей Фёдоров и Ольга Журавлёва вместе с шестью детьми проживали в одной комнате одноэтажного деревянного здания. В августе 2013 года семье из-за неуплаты было отключено газоснабжение, из-за чего комнату приходилось отапливать с помощью электронагревателей. В ночь на 9 января 2016 года в доме произошёл пожар, в огне погибли Ольга Журавлёва и пятеро её детей. Сергей Фёдоров был госпитализирован, а шестой ребёнок в ту ночь ночевал у бабушки. Сейчас он передан на воспитание биологическому отцу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: местное самоуправление многодетная семья пожарная безопасность