Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинское отделение ГИБДД пресекло более 20 фактов дачи взятки

Все водители, пытавшиеся откупиться от наказания, оказались на скамье подсудимых.

Всего за 2020 год автоинспекторы Бавлинского района пресекли 22 факта дачи взятки. Среди подсудимых оказался и 54-летний бавлинец - за использование заведомо подложного документа и покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей. Об этом редакции «Бавлы-информ» сообщили в пресс-группе Бавлинской городской прокуратуры.

В ходе предварительного расследования удалось установить, что заведомо подложный документ – водительское удостоверение – обвиняемый приобрел у неустановленного лица с целью дальнейшего использования. Обвиняемый использовал это удостоверение в течение почти двух лет, пока не был остановлен на автодороге Москва – Челябинск на территории Бавлинского района инспектором дорожно-патрульной службы. Ему мужчина и предъявил подложный документ.

Далее, находясь в салоне патрульной машины, обвиняемый предложил инспектору ДПС взятку в размере одной тысячи рублей и попросил не составлять в отношении него административный протокол. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки, обвиняемый не смог, поскольку инспектор госавтоинспекции обратился в дежурную часть отдела МВД по Бавлинскому району, сообщив о попытке дачи взятки.

Обвиняемый в ходе предварительного расследования и в ходе судебного разбирательства свою вину признал полностью.

Приговором Бавлинского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей в доход государства.

Бавлинская городская прокуратура с приговором Бавлинского городского суда согласилась.

Фото: "Бавлы-информ"

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ