Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинец получил срок за наезд на пешехода

29-летний бавлинец, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и сбил женщину, которая получила тяжкие увечья.

Подробности случившегося редакции газеты «Слава труду» сообщили в городской прокуратуре. ДТП произошло в Бавлах 16 сентября 2017 года около 6 часов утра при выезде на главную дорогу «Казань – Оренбург». М. на автомашине ВАЗ-21124, говоря языком протокола, допустил грубую невнимательность к дорожной обстановке и обеспечению безопасности движения, при повороте направо не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением, при возникновении опасности мер к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства, не принял. В результате он сбил женщину, которая стояла на краю проезжей части.

Мужчина в ходе судебного разбирательства свою вину признал полностью.

Бавлинский городской суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности тяжкий вред здоровью. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с установлением ограничений: не выезжать за пределы района, не изменять место жительства и работы, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев