Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

79-летнего жителя Октябрьского обокрала любовница из Татарстана

В городе Октябрьском Башкортостана полицейскими задержана подозреваемая в квартирной краже.

После ухода своей молодой знакомой 79-летний горожанин обнаружил пропажу многих вещей. Обеспокоенный мужчина сообщил о краже в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как выясняли сотрудники полиции, у заявителя была знакомая - 29-летняя жительница Татарстана. Они периодически виделись. И в день кражи он пригласил к себе в гости молодую приятельницу.

Дама заявилась в квартиру с большой спортивной сумкой. И как выяснялось, пока хозяин хлопотал на кухне, женщина положила туда ценные вещи: всевозможные лечебные аппараты, ноутбук и банковскую карточку для перечисления пенсии. Из-за плохой памяти пенсионер карту хранил вместе с конвертом, где был указан пин-код.

Вскоре полицейским удалось выйти на след подозреваемой в краже. Но к этому времени предприимчивая дама успела съездить в Казань и продать часть похищенных вещей. Банковской карточкой она тоже смогла воспользоваться только один раз при оплате в продуктовом супермаркете. После этого карточка заблокировалась.

Жительница Татарстана по факту кражи дала признательные показания. Как пояснила следователь Альмира Газизова, обвиняемая добровольно выдала два похищенных лечебных аппарата. В общей сложности пожилому горожанину причинен материальный ущерб на сумму более 75 тысяч рублей.

С девушки взята подписка о невыезде, сообщает Алина Юсупова из отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Криминал

2
X