Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бавлинцы интересуются

«Живем как в раю»: житель поселка Новозареченск счастлив в родном крае

Автобусное сообщение с городом восстановлено. Корреспонденты «Бавлы-информ» посетили Новозареченское сельское поселение.

На почте поселка Новозареченск Бавлинского района как обычно много посетителей. Как отмечают клиенты почты, здесь продукция дешевле, чем в других магазинах и ассортимент большой.

Житель поселка Мансур Адамов доволен жизнью в Новозареченске, но проблема с автобусным сообщением тревожит мужчину:

«С начала года нет автобуса до Бавлов. Я в больницу не могу попасть. На такси ехать дорого. Если со знакомыми договариваться, то нельзя им – лицензии же нет на пассажирские перевозки». На улице у местных жителей мы узнали, что такси до Бавлов стоит 500 рублей в одну сторону, а «частники» предлагают от 100 до 150 рублей за услугу.

Мансур Адамов отметил, что больших проблем в поселке нет: и мусор вовремя увозят, и магазины есть, и почта рядом. «Счастливый у нас народ. Живем как в раю», - заключил житель Новозареченска.

Проблема с транспортом волновала и местную жительницу Валентину Пупину:

«Мой сын работает в Бавлах. Все было хорошо, но с начала января автобусы пропали. Он обычно ждет автобус возле дороги на остановке. Если не получится доехать – отпрашивается с работы, объясняет, что не смог доехать. Сначала из-за непогоды не было автобусов, снегопады были. Потом узнали, что автобусы ломаются. Сегодня сын уехал на работу. Вроде все нормально».

Валентине Николаевне мы тоже объяснили, что автобус сломался. Ранее мы сообщали о поломке автобуса Шалты – Бавлы. Но на данный момент автобусное сообщение восстановлено.

И, действительно, сегодня жители Новозареченска смогли уехать в Бавлы на автобусе. Когда корреспондент подошла к автобусной остановке, там стояли женщина с дочерью в ожидании транспорта. Диспетчер им сообщила, что сегодня выехал автобус Шалты-Бавлы.

Пока мы беседовали на остановке, рядом с нами остановился легковой автомобиль и предложил подвезти в Бавлы – сошлись на 100 рублях. Но на горизонте появился долгожданный автобус, и женщина с девочкой уехали в город на общественном транспорте.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ