Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бавлинцы интересуются

Жители села Потапово-Тумбарла обратились к главному редактору газеты «Слава труду»

Отсутствие продуктового магазина и льгот на проезд в общественном транспорте волнует сельчан.

Сегодня в селе Потапово-Тумбарла наша съемочная группа вместе с руководителем издания «Бавлы-информ» встретилась с местными жителями до начала схода граждан. Как мы сообщали ранее, сегодня в 15:00 была запланирована встреча руководства района с гражданами по итогам 2020 года.

Прогуливаясь по селу, главный редактор районной газеты Евгения Леванова встретила Александра Здобяхина, который направлялся на почту за газетой «Слава труду». Александр волновался, что почтальон долго не приносит прессу, поэтому пошел на почту сам.

К сожалению, Александр не знал о том, что сегодня в селе состоится сход граждан. Хотя, по словам руководителя местного дома культуры Натальи Зариповой, везде были развешаны объявления с приглашением на встречу жителей с руководством района: в магазинах, на остановках, даже в группе ватсап, созданной исполкомом сельского поселения.

Александр отметил лишь один недостаток в его селе: закрыли один из продуктовых магазинов недалеко от дома культуры.

«Раньше удобно было, все-таки магазин в центре был. Зайдешь и там все, что нужно: и хлеб, и молоко, и инструменты какие-нибудь для дома. А сейчас в сторону Васькино идти нужно. Далековато», - поделился своими мыслями Александр.

Другие магазины далеко от его дома. Зачастую Александру приходится ездить в город Бавлы, чтобы приобрести необходимые товары, но здесь он сталкивается с проблемой общественного транспорта: автобус выезжает в город рано утром и обратно едет в родное село лишь в обед или только вечером. Поэтому приходится несколько часов «болтаться» по Бавлам в ожидании обратного рейса.

По поводу общественного транспорта к главному редактору районной газеты обратились и две местные жительницы – Нина Романова и Вера Тарасова.

Пенсионерки недоумевают, почему их лишили льгот на пользование общественным транспортом.

«Деньги на пользование транспортом нам не выделяют. Звонили в соцзащиту – говорят, у вас жилплощадь большая», - рассказала 68-летняя Нина Романова, у которой жилплощадь составляет 105 кв.м.

«Я осталась одна в доме, у меня около 75 кв.м. жилье. Раньше платили (прим. за пользование общественным транспортом), потом перестали, - рассказывает Вера Тарасова. - Я сейчас чаще пользуюсь такси, когда мне нужно в Бавлы».

 

Как решатся эти и другие проблемы, озвученные сегодня на сходе граждан в селе Потапово-Тумбарла, мы расскажем в свежем выпуске газеты «Слава труду».

Напомним, районная газета выходит еженедельно по пятницам.

Телефон редакции 5 64 47, телефон горячей линии редакции 5 64 44.

 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ