Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бавлинцы интересуются

Бавлинка несколько лет ожидает строительства тротуара в Нефтепроводе

В редакцию "Бавлы -информ" обратилась жительница города Флера Бекерова.

Каждый раз, когда подъезжаю к Нефтепроводу, у меня замирает сердце от волнения. Здесь прошло моё детство, молодость. А самое главное – жизнь вместе с родителями, сёстрами и братьями. Больше половины жизни я прожила здесь. Уже много лет нет с нами наших родителей, да и мы разлетелись по своим новым свитым гнёздам. Уже практически все, кто жил в нашем весёлом, дружном 16-квартирном доме, ушли из жизни. Многое изменилось: тополя, когда то посаженные жильцами нашего дома, давно спилены; двор опустел, и нет уже тех пожилых бабушек и дедушек, сидящих на скамейках. А как было приятно, заходя во двор, прежде, чем подняться в квартиру к родителям, подойти к каждому их них, поздороваться, приобнять. Много воды утекло, в груди всё сжимается от боли.

Всё меняется, дом снаружи отштукатурили, делают ремонт в подъездах, асфальт во дворе постелили. Только одно огорчает – никак не можем дождаться тротуара от нашего поворота до остановки. Сходишь с автобуса и идёшь прямо по проезжей части навстречу едущим машинам. Спасибо водителям, которые сбавляют скорость, стараясь не обрызгать пешеходов. На обочине слякоть, грязь, дабы у нас чернозём. Если выходишь на обочину обувь вся в грязи, эта проблема каждую осень и весну. Летом тоже идёшь в босоножках, дождь, и ты опять вся вляпалась. Сколько лет пишем, просим построить тротуар, но увы. Обещают, но ничего не делают. Пожалуйста, не оставьте без внимания наш пригород.

 

Ответ руководителя горисполкома Данияра Бакирова:

Дороги в городе Бавлы поэтапно приводятся в нормативное состояние. Для этих целей район ежегодно заявляется и принимает участие в различных республиканских, федеральных программах и привлекает спонсорскую помощь. К сожалению, за один год невозможно охватить все улицы, тротуары и дороги города. В течение трёх лет уже восстановлено около 70 процентов дорожного полотна, начиная с дорог общего пользования с высокой проходимостью, соединяющие разные части города, подъезды к социальным объектам, к садикам и школам, строятся новые тротуары.

При наличии финансировання на данные виды работ, строительство тротуара будет включено в программу на текущий год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ