Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бавлинцы интересуются

Под мостом в микрорайоне Бавлов образовалась мусорная свалка

В редакцию «Бавлы-информ» обратился житель города Габдулла Халимов, который очень переживает, что под мостом микрорайона много мусора. Корреспондент редакции выехал на место.

На улице май: повсюду свежая зелень, благоухают деревья, цветы. Вот только эту природную красоту портит валяющийся мусор, например, под мостом, который соединяет микрорайон с городом.

Бутылки, бумага, обёртки от чипсов, даже большой то ли матрас, то ли подушка уже давно греются на солнце. Так же здесь под мостом складировали ветки срезанных деревьев, вынесенный видимо из садово-огородной зоны.

«Убрали бы мусор под мостом, в Бавлах ещё красивее стало бы, и у нас у пожилых ещё бы настроение поднялось, а так в общем, у нас город красивый», – говорит пенсионерка Гульнафис Галяутдинова, проходившая по мосту. 

«Не хочется проходить даже по этому мосту, иногда до микрорайона одну остановку я проезжаю на автобусе, – говорит местная жительница Мавлия Калимуллина. – Хорошо было бы если бы убрали весь мусор, а если вдруг загорится ужас, что будет».

Редакция «Бавлы-информ»  по этому поводу обратилась в исполком города. По словам руководителя Данияра Бакирова, управление по благоустройству и озеленению города должны убрать мусор в ближайшее время.

Айгуль Хусаенова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев