Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости". Эфир от 31.03.2020

В эфире Бавлинского телевидения: информационный выпуск "Новости".

Главные темы:

- В Бавлинском райсовете состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. В ходе него речь шла о комплексе мер, предпринимаемых на территории района по нераспространению коронавирусной инфекции;

- В России стартовала выходная неделя, которая призвана замедлить распространение коронавирусной инфекции. Жителей города настоятельно просят сидеть дома, выходить на улицу только по крайней надобности в магазин, в аптеку, или выносить только мусор. Все эти меры позволят сдержать распространение инфекции;

- В свете последних событий многие родители обеспокоены тем, как будет учиться их ребёнок после завершения весенних каникул. Ведь все школы республики должны перейти на дистанционное обучение. С этой целью с рабочим визитом Бавлинский район посетил заместитель министра образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин;

- В связи с профилактикой коронавирусной инфекции с конца марта в Татарстане было объявлено о создании волонтёрских групп для помощи пожилым людям.  Бавлы тоже не остались в стороне. Волонтёры доставляют продукты питания, медикаменты одиноко проживающим пожилым бавлинцам и людям с инвалидностью.

- В России объявили нерабочую неделю и усилили карантинные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса. Бавлинцев попросили сидеть дома и не выходить на улицу без крайней надобности. Наша съемочная группа решила провести рейд и выяснить, действительно ли жители сидят дома. Как оказалось, рекомендации восприняли всерьез не все, некоторые бавлинцы отправились гулять.

- Нестабильная ситуация в мире, произошедшая из-за коронавируса, вынуждает бавлинцев забыть о своих планах касательно путешествий. Тем более, во многие страны установлен запрет на въезд.

- Аномально теплая зима и ранняя весна повлияли на планы аграриев и позволили начать сельскохозяйственные работы раньше обычного. С какой готовностью встречают бавлинцы посевную?

- На подворье кзыльяровца Виктора Гилязетдинова существует настоящая живая аптека. Вот уже десять лет он разводит коз швейцарской породы.

- Остаётся немного времени до окончания периода зимовки скота. Как проходит период зимовки, сколько молока производят на сегодняшний день хозяйства?

- Отлов безнадзорных животных по заявлениям жителей теперь будет осуществляться   на гуманных принципах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ Бавлинское телевидение