Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости". Эфир от 29.09.2020

В новом выпуске Бавлинского телевидения: информационная программа "Новости".

Главные темы:

- Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание в ходе которого руководителями были рассмотрены самые актуальные темы и подведены итоги прошлой недели. 

- 26 сентября в пятый раз состоялась Всемирная образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». Проверить грамотность мог любой желающий независимо от возраста и национальности. К акции присоединились и бавлинцы.

- В Бавлах стартовали осенние сельскохозяйственные ярмарки. В субботу наша съёмочная группа посетила первую ярмарку и пообщалась с продавцами и покупателями.

- Свое 90-летие отметил почетный гражданин Бавлинского района, полковник в отставке Анвард Галиакберов. В его доме на большой праздник собрались не только родные и близкие, также пришли поздравить почетного ветерана МВД РТ  представители администрации и полиции.

- В Бавлинском районе с 19 по 30 октября будет проходить муниципальный конкурс «Лучший школьный библиотекарь - 2020». Конкурс будет организовываться в два этапа.

- С 21 по 27 сентября в Татарстане проходила акция по установке кормушек для диких животных и их подкормке в охотничьих угодиях республики. В мероприятии приняли участие и бавлинские школьники.

- В выходные в городе Октябрьском Республики Башкортостан прошёл народный праздник «Играй, гармонь!». В большом, красочном мероприятии приняли участие и бавлинские гармонисты.

- И к новостям спорта. На выходных в спортшколе №2 прошёл турнир по волейболу среди организаций и предприятий города, посвященный 90-летию Бавлинского района и 100-летию ТАССР. Турнир организовал Бавлинский мухтасибат совместно с отделом развития спорта и туризма под лозунгом «Экстремизму – нет!». За игрой следила и наша съемочная группа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ Бавлинское телевидение