Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости". Эфир от 25.02.2020

В новом выпуске Бавлинского телевидения: передачи "Новости" и "Музыкаль бүләк".

Главные темы:

- В этом году прогнозируется ранняя весна, поэтому паводков, говорят специалисты – не избежать. Сложная ситуация ожидается в конце марта и в первой половине апреля, в зону подтопления могут попасть семь населенных пунктов Бавлинского района.

- В Доме культуры имени Мусы Джалиля состоялось празднование 100-летия образования ТАССР, 90-летия Бавлинского района и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло в доме культуры имени Мусы Джалиля. В связи с этим была организована большая тематическая выставка и концерт.

-   20 февраля станет историческим днём для Бавлинской городской библиотеки №1. В этот день она распахнула свои двери перед читателями в обновлённом виде – в капитально отремонтированном здании школы №1. 

- В детском саду «Рябинка» начался капитальный ремонт. В связи с ремонтными работами дети из дошкольного учреждения распределены по другим детским садам города.

- Что делать, когда ребёнок не может освоить школьную программу? Почему подростки вовремя не могут получить паспорт? Эти и другие вопросы обсуждались на очередном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- Сложно себе представить, как общались люди, когда средством коммуникации был не язык, а, к примеру, жесты или мимика. Наверняка, без языка сегодня мы бы не сумели передать настолько образно и ярко все наши эмоции, переживания и мысли, воплощая их в песни, стихи или прозу. На днях в доме культуры имени Мусы Джалиля провели день родного языка.

- В селе Татарский Кандыз в честь праздника защитника Отечества провели Сабантуй. Такой своеобразный зимний праздник организовали работники Татарско-Кандызского сельского дома культуры.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев