Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости". Эфир от 18.08.2020

В выпуске: информационная программа "Новости" и передача "Музыкаль бүләк".

Главные темы:

- В парке Победы и Трудовой славы нашего города продолжаются строительно-монтажные работы. В этом году это самый масштабный в районе проект по благоустройству.
- Совсем скоро наступит 1 сентября. Некоторые города России отменили праздничную линейку. Как встретят учебный год бавлинские школьники?

- Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание в ходе которого руководителями были рассмотрены самые актуальные темы и подведены итоги прошлой недели.

- В Татарстане отменили обязательное ношение перчаток. Но масочный режим в республике остается.

- На двух улицах села Александровка провели отсыпку дорог. Ремонт проводится за счёт средств самообложения.

Август богат на церковные праздники, в этом месяце православные отмечают три Спаса – медовый, яблочный и ореховый. Кроме того, в августе празднуется Успение Пресвятой Богородицы. 

- Ежегодно в Россию приезжают тысячи иностранных граждан. Одни задерживаются всего на пару-тройку месяцев, а другие остаются навсегда. В этом году гражданство Российской Федерации в Бавлинском районе получили 14 иностранных граждан. Как адаптируются они к новым условиям жизни, скучают ли по Родине и как устроен их быт? Об этом и о многом другом расскажет семья Карапетьян, они приехали из Армении.

- В кругу самых близких людей свой 85 летний юбилей встретил почётный гражданин Бавлинского района, заслуженный юрист РТ Мухтар Афзалович Афзалов. Поздравили юбиляра руководство района и представители Бавлинского суда.

- Свой 90-летний юбилей на минувшей неделе отметила жительница села Александровка, ветеран труда, труженик тыла Минниса Мифтахова. С большим юбилеем её поздравили и представители руководства района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ Бавлинское телевидение