Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Новости - 7 июня 2022 года

Сегодня в выпуске: информационная программа "Новости".

Главные темы:

1. С восьмого июня вступает в законную силу новый кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Изменения коснутся статей за нарушение требований пожарной безопасности.

2. В Республике Татарстан приостанавливается действие масочного режима, введенного из-за пандемии коронавируса. Данное решение принято в связи со снижением заболеваемости коронавирусом.

 3. Татнефть Профсоюз в честь Дня защиты детей организовал для маленьких жителей города Бавлы, чьи родители трудятся в подразделениях Компании, яркую развлекательную программу.

4. Бавлинка Агата Хаертдинова 10 лет назад на средства материнского капитала приобрела дом в двухквартирном доме. А два года назад сосед заявил о том, что он будет сносить свой дом в связи с тем, что хочет построить новый дом для своей семьи. С этого момента между соседями начались разногласия по вопросу сноса дома. Почему они не могут прийти к единому решению - узнавала наша съемочная группа.

5. В Бавлах возле дома участника Великой Отечественной войны Халика Каримова заасфальтировали дорогу. По переулку Первомайский, где проживает ветеран, дорога была разбитая и он попросил местную власть её благоустроить. Мечта ветерана сбылась.

6. Кто и как в нашем районе следит за осуждёнными без изоляции от общества? В Бавлах функции надзорного органа исполняет Бугульминский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции с дислокацией в городе Бавлы. Корреспондент Бавлинского телевидения поговорила с возглавляющим бавлинским филиалом Рустемом Юнусовым о буднях работы уголовно-исполнительной инспекции в Бавлах. 

7. Яркий, гармоничный, красивый и уютный… Именно так оценил Бавлы молодой блогер из Татарстана, путешественник Алмаз Магадиев. Он в сопровождении журналистов мультимедийной редакции «Бавлы - информ» побывал во многих достопримечательностях города Бавлы.

8. С начала июня в школах открылись лагеря дневного пребывания - пришкольные лагеря. Дети в лагерях пол дня проводят под присмотром педагогов. Для них организовываются различные мероприятия. Пришкольный лагерь, открытый в школе №2, посещают более 140 детей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев