Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 7 декабря 2021 года

Информационная программа "Новости".

Главные темы: 

- После ледяного дождя улицы и тротуары в Бавлах покрылись наледью. Гололедица приносит жителям большие неудобства. Многим стало непросто передвигаться и по оврагу, который ведет в 27-ой микрорайон. Напомним, что после демонтажа основного моста, горожанам пришлось перестроить маршрут. 

- В Бавлах состоялся слёт передовиков сельского хозяйства. Мероприятие успело стать традиционным, как дань уважения людям, от которых зависит социально – экономическое развитие района. Как правило, в это день подводятся итоги сельскохозяйственного года и отмечают лучших работников агропромышленного комплекса.

-    С началом проверки куар-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавируса,  почти в три раза увеличилось число обращений в Бавлинский МФЦ.  Получить бумажный сертификат о вакцинации можно и выходной день.

- Ситуация с коронавирусом в Бавлах и в целом в Татарстане остается сложной. Каждый день выявляются новые случаи заражения ковид-19.

- В Бавлинском районе установку пожарных извещателей начали в 2016 году. За пять лет в 2006 хозяйствах всего установлено более пяти тысяч извещателей. За это время благодаря им было выявлено 84 пожара, своевременно эвакуировано 170 жителей. На сегодняшний день в домах бавлинцев продолжается установка пожарных извещателей.

- В доме культуры имени Мусы Джалиля прошло расширенное заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. По итогам заседания, комиссией будут приняты решения по повышению безопасности дорожного движения в Бавлинском районе.

- Свой 90-летний юбилей отметил труженик тыла, ветеран труда и заслуженный зоотехник Сергей Балашов. Несмотря на возраст, он бодр и полон сил. Всю жизнь он работал в колхозе, общий его трудовой стаж – 45 лет. А выйдя на пенсию, без дела не сидит, более 30 лет разводит пчёл. С нашей съемочной группой он поделился секретом долголетия. 

В рамках декады инвалидов в универсальном зале Бавлов прошли районные соревнования для людей с ограниченными физическими возможностям на авторских тренажёр-машинках. В них участвовали более 10 человек из общества инвалидов, общественной организации «Благо» и занимающиеся в комплексе центра «Я смогу». Инициатор развития нового вида спорта в районе  – разработчик тренажеров Марат Ильясов.

- Бавлинские спортсмены  приняли участие в Первенстве Республики Татарстан по легкой атлетике. Соревнования прошли в Казани. Честь нашего города защищали воспитанники трЕнеров Фаниля Тухбатуллина, Миргалима Фахриева и Гульнары Мазитовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ