Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 29.12.2020

В новом выпуске Бавлинского телевидения: информационная программа "Новости".

- 2020 год стал одним из самых сложных в жизни каждого человека. И особенно тяжелым он стал для медицинских работников. Весь год они работали на пределе человеческих сил, рискуя собственной жизнью ради жизни других людей. Накануне Нового года два инфекционных отделения и отделение скорой медицинской помощи Бавлинской центральной районной больницы получили подарки от депутата Госсовета Республики Татарстан Ирека Салихова.

- В России с начала декабря началась масштабная вакцинация против коронавируса. Вот и бавлинские медики в числе первых сделали прививку. Наша съемочная группа встретилась с ними, чтобы узнать, как проходит процесс вакцинации и какие ощущения испытывали привившиеся от коронавируса.

- В Бавлинском районе пятый год активно работает волонтерская группа благотворительного фонда «БлагоДарение». Накануне Нового года прошла торжественная церемония награждения самых лучших волонтеров. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

- В ежегодной пресс-конференции Владимир Путин озвучил ещё одну меру поддержки россиян с детьми – по пять тысяч рублей на каждого ребёнка до 8 лет.

- В Бавлинском районе на базе животноводческого комплекса «Берлек» состоялся семинар по идентификации крупного рогатого скота. В нем приняли участие представители управления сельского хозяйства и продовольствия, информационно вычислительного центра республики и представители хозяйств.

- На днях подвели итоги районного конкурса поделок детского творчества по безопасности дорожного движения “Новогодняя игрушка и безопасность дорожного движения”. В нем могли принять участие дети с 7 до 15 лет. Конкурс проводился совместно с Госавтоинспекцией города Бавлы и информационным партнером –  мультимедийной редакцией “Бавлы - информ”.

- В Бавлинском краеведческом музее открылась выставка «Татарский аргамак». Создателем выставки выступил конный дворик «Алмакай» и Союз Художников Республики Татарстан.

- Укрепление иммунитета очень важно для каждого человека. Для этого существует масса способов. Одним из популярных и экстремальных одновременно является моржевание или закаливание. На днях мы познакомились с такими людьми.

 - Зима в декабре – это залог прекрасного настроения, ёлка, запах мандаринов, позитивных эмоций и ожидание чуда. И это чудо подарили на днях ученикам начального класса школы № 3 работники районного Дома культуры и волонтеры культуры ДК им.М.Джалиля. Вместе с ними ребята отправились в увлекательное путешествие забавных игр.

- На днях в лесном массиве Трёхгорка состоялось открытие лыжного сезона 2020-2021 годов. В мероприятии приняли участие 122 участника: ученики городских и сельских школ, работники учреждений и предприятий, студенты и другие жители Бавлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ