Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 23 ноября 2021 года

Информационная программа "Новости".

Главные темы: 

- В Бавлах трубы по улице Набережная теперь замерзать не будут.  Здесь рабочие «Водоканала» прокладывают новый трубопровод. 

- В этом году в законодательной сфере недвижимости произошло достаточно много изменений. Будут они происходить и в дальнейшем. 

- С 22 ноября в республике вступило в силу нововведение – проверка сертификатов на вакцинацию и медицинских отводов в общественном транспорте. Без наличия документа о вакцинации или справки о противопоказаниях к прививке в автобусы, троллейбусы, трамваи теперь не пускают. А как обстоит дело в Бавлинском районе? 

- Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной. Каждый день выявляются новые случаи заражения.

- Коррупция затрагивает многие страны мира. Она разрушает развитие общества, является угрозой для экономического и политического процесса. Об этом сегодня рассказали в ходе мероприятия «Коррупция в общественной жизни».

- Сегодня на базе школы №7 прошло открытие республиканского конкурса «Учитель года». На участие в конкурсе заявились 15 учителей городских и сельских школ. 

- В мультимедийную редакцию «Бавлы-информ» в социальной сети Инстаграм пришло сообщение от жительницы Бавлов с просьбой помочь жителю Потапово-Тумбарла, который один проживает в доме, с плохими жилищными условиями. В кирпичном доме отключены газ, свет, отопление, протекает крыша и местами отсутствует остекление окон. В ситуации разбиралась Мария Кандаурова. 

- Свой 95-летний юбилей на днях отметила вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда Августа Ефимова. С днем рождения ее поздравила заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина. Она вручила юбиляру подарки и благодарственное письмо от президента страны.

- В селе Алексеевка Бавлинского района живёт человек, который более 40 лет плетет корзины. Несмотря на большое хозяйство, которое занимает много времени, Владимир Маркелов про своё увлечение не забывает.

- В универсальном спортивном зале прошёл конкурс показательных поединков среди детей 8-11 лет, и Первенство Бавлинского муниципального района по киокусинкай среди детей 12-13 лет.  На турнир собралось более 320 участников из городов Татарстана, а также из Пензы, Ульяновска, Самары и Октябрьского. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ